In der Zwischenzeit besuchen Sie doch die Künstler*innen direkt in den Werkstätten.

Die jeweiligen Kontaktdaten finden Sie hier:

 

 

 

Angelika Ackermann, Hamburg

 

AngelikaAckermann@t-online.de

 

Gewerk:

Fotografie


 

 

Horst Baseniak, Braunschweig

(Lederstrumpf)

 

Gewerk:

Leder


 

Ellen Bode, Berlin

 

ellen.bode1@web.de

 

Gewerk:

Papier-Schmuck


 

 

 

Gerlinde & Peter Boysen, Reinstorf-Holzen

 

p.u.g.boysen@vodafone.de

 

 

Gewerk:

Schmuck


 

 

 

Monika Elsner, Braunschweig

 

mg.elsner@web.de

Tel.: 0531-873065

 

Gewerk:

Pappmaché-Figuren


 

 

 

Stefanie Franke-Fischer, Hermannsburg

 

stefanie.franke@gmx.de

www.kunststueck-suedheide.jimdofree.com

 

 

Gewerk:

Schmuck


 

 

 

Anne-Susanne Gueler, Hannover

 

asgueler@freenet.de

 

 

 

Gewerk:

Strickdesign


 

 

 

Ina Gutsche, Seesen

 

ina.gutsche@software-palast.de

 

 

Gewerk:

Stroharbeiten


 

 

Monika Herbst, Braunschweig

 

herbst-mascherode@t-online.de

 

 

Gewerk:

Stuhlgeflecht


 

 

Marion Holste, Braunschweig

 

marion.holste@rail.bombardier.com

 

 

Gewerk:

Malerei | Grafik


 

 

Elisabeth Kaaf, Salzatal-Beesenstedt

 

flechtart@o2online.de

 

 

Gewerk:

Geflecht


 

 

Jürgen Kayser, Freyersen / Heeslingen

 

kayser-glaskunst@gmx.de

 

Gewerk:

Glaskunst


 

 

Gabriele Leonhardt, Evessen

 

info@die-werkstatt-evessen.de

 

Gewerk:

Keramik


 

 

 

Cordula Lübeck-Otte, Evessen

 

info@die-werkstatt-evessen.de

 

Gewerk:

Keramik


 

 

 

 Sabine Lund, Hildesheim

 

sabine-lund@web.de

 

Gewerk:

Mode

 


 

 

Sigrid Matejat-Kasprzyk, Erkerode

 

 

matejat.textildesign@googlemail.com

 

 

Gewerk:

Textildesign                                                                      


 

 

Brigitte Nebel, Bremen

 

info@buchundtuch.de

 

 

Gewerk:

Buchbinder


 

 

Annegret Radtke, Schöppenstedt

 

hagdorn.radtke@freenet.de

 

Gewerk:

Kerzen


 

 

 Johannes Reimer, Goslar

 

info@tischlerei-reimer.com

 

Gewerk:

Tischlerei


 

 

Marianne Schmidt-Kortenbusch, Braunschweig

 

ms.kortenbusch@googlemail.com

 

Tel.: 0531-503101

 

 

Gewerk:

Handweberei


 

 Holger Starcken, Berlin

 

blaudruckatelier@aol.com

 

Gewerk:

Blaudruck


 

 

Maren Triebler, Hannover

 

maren-triebler@killefitz.com

www.killefitz.com

 

 

Gewerk:

Schmuck


 

Claudia Witzel, Braunschweig

 

info@lucycalu.de

 

Gewerk:

Textil


Alle Fotos sind privat und urheberrechtlich geschützt!